Partager cette page :

Commissions

Commission Finances et Administration Générale :

Président :    Marcel DURANT
Membres :     Jean-Claude BERGADIEU – Roger BILLOUX – Francis DELCROS – Jean-Claude DELGUEL – Bernard MASSONNEAU – Emmanuelle PETIT-CHOTARD – Liliane POIVERT –Marie-Noëlle VAILLANT

Commission Répartition des Crédits :

Président :    Joseph FORTER
Membres :     Anacleto ALFONSO – Pierre AUGEY – Jacques CATTANEO – Marcel DURANT – Jean-Pierre FERRER – Jean-Paul FOSSAT – Philippe GARRIGUE – Dominique IRIART – Bernard LAURET – Michel MILLAIRE – Michel RENAUD – Anne-Marie ROUX – Hervé SEYVE

Commission Contrôle Concessions :

Président :    Jean-Pierre FERRER
Membres :     Jean-Pierre CATHERINAUD – Christian RATEAU – Michel RENAUD – Jacky TERRANCLE

Commission Maîtrise de la Demande d’Energie et Energies Renouvelables :

Président :    Philippe GARRIGUE
Membres :     Jean-François BELGODERE – Michel BERGERON – Nicolas BERTHALON – Stéphane BIAUDE – Jean-Franck BLANC – Louis-Marie BLANCO – Benjamin BOULET – Aurore BOUTER – Patrice BOUVRY – Pierre BUISSERET – Patrick DANDY – François DAURAT – Jean-Claude DELGUEL – Éric DENISSE – Bruno DUGAD – Olivier DUBERNET – Agnès DUPONT-PHILIPPE – Patricia DUREAU – Jean-Marc FAYE – Pierre GIRARD - Jean-Henri GODARD – Dominique IRIART - Delphine JAMET – Franck LAMBAUDIE – Sylvain LILAUD – Henri MAILLOT – Bertrand MATHAT - Emmanuel MOULIN – William NAFZIGER – Patrice PAULETTO – Antoine PERON – Emmanuelle PETIT-CHOTARD – Serge SAINT-GIRONS – Didier SERIS – Emmanuelle TOSTAIN – Marie-Noëlle VAILLANT.

Commissions Achat d’Energies :

Présidente :  Anne-Marie ROUX
Membres :     Géraldo ALVES – Jean-François BELGODERE – Jean-Claude BERGADIEU – Jean-Franck BLANC – Jean-Claude DELGUEL - Didier GATINEL – Hervé GAYRARD – Dominique HANNOY – Pierre JAGUENAUD – Anne-Marie PEYREFITTE – Christian RATEAU – Jean-Marie SALANON.

Commission Relations avec les partenaires Enedis, GrDF, REGAZ, FT, FNCCR et AMG :

Président :    Pierre DUCOUT
Membres :     Luc DERVILLE – Guillaume GARRIGUES – Pierre JAGUENAUD – Franck LAMBAUDIE – William NAFZIGER – Liliane POIVERT – Didier SERIS  – Bruno TRENIT.

Commission Eclairage Public :

Président :    Jacky TERRANCLE
Membres :     Géraldo ALVES – Henri ARNAUD – Bernard BARBEAU – Jean-Luc BARBEYRON – Patrick BELLIARD – Didier BENOIST – Jean-Claude BERGADIEU – Michel BERGERON – Stéphane BIAUDE – Louis-Marie BLANCO – René BOUDIGUE – Claude CARLET – Jacques CATTANEO – Pascal COURTAZELLES – Frédéric DEJEAN – Jacques DEL CERRO – Jean-Claude DELGUEL – Olivier DUBERNET – Henri DUBOURDIEU – Pierre DUVAL – Jean-Marc FAYE - Patrick FONDECAVE – Francis LAFON – Daniel LECLERC – Bernard MASSONNEAU - Emmanuel MOULIN – Armand MUNOZ – Jérôme PANCHE – Liliane POIVERT – Max PORTETS – Jacques PRIOT – Armand REIS-FILIPE – Joël ROUSSET – Marie-Noëlle VAILLANT.

Commission Electrification :

Président :    Jacques CATTANEO
Membres :     Jean-François BELGODERE – Patrick BELLIARD – Jean-Pierre CATHERINAUD – Pierre DUVAL - Patrick FONDECAVE – Henri GARRACH – Didier GATINEL - Pierre GIRARD – Francis LAFON – Michel MILLAIRE – Jean-Claude PRADELS – Michel RENAUD – Jean-Louis SAUMON.

Commission Communication :

Présidente :  Dominique IRIART
Membres :     Pierre BRAUN – Patricia DUREAU – Marie-Christine EWANS  – Guillaume GARRIGUES  – Dominique HANNOY –  -Jean-Marie SALANON – Pierre-Abel SIMONNEAU.

Commission Gaz :

Président :    Jean-Claude BERGADIEU
Membres :     Géraldo ALVES - Jean-Pierre CATHERINAUD  – Jean-Claude DELGUEL  – Philippe DUBROCA – Christian RATEAU – Michel RENAUD.

Commission Infrastructures de Recharge Véhicules Electriques :

Président :    Alfonso ANACLETO
Membres :     Jean-Claude BERGADIEU - Nicolas BERTHALON – Guillaume BLANCHER – Georges BONNET – Benjamin BOULET – Jean-Pierre CATHERINAUD – Bernard DEBUC – Bruno DUGAD – Agnès DUPONT-PHILIPPE – Guillaume GARRIGUES – Didier GATINEL – Dominique HANNOY – Serge SAINT-GIRONS – Alexandre SIERRA – Marie-Noëlle VAILLANT.

Commission d’Appel d’Offres :

Président :      Xavier PINTAT     
Président délégué :     Joseph FORTER
Membres :    
Anacleto ALFONSO - Jean-Claude BERGADIEU - Jacques CATTANEO - Marcel DURANT - Jean-Pierre FERRER - Philippe GARRIGUE - Dominique IRIART - Anne-Marie ROUX - Hervé SEYVE - Jacky TERRANCLE.